Descripción

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

Datos

Número Sello: 883,884,869,819
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02763

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12 Estado: ** REFa: OL-00247

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Aa. K23. Precioso ejemplar.

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: FRA REFa: SS-21467

200 Milésimas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz). Lujo.

2€


Nº Sello: 1184 Estado: ** REFa: SS-22894

I Navidad.

7€


Nº Sello: 999(2) Estado: Carta REFa: SS-03440

1.950. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

20€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-04304

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde de Impuesto Guerra con precioso y nitido fechador grande de Linares. Envuelta algo incompleta al dorso. Lujo

5€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23229

1 Pta. Punto de color tras la nuca. Precioso.

85€


Nº Sello: 547/58 (4) Estado: ** REFa: SS-22584

Colón II. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.