Descripción

1911 Tenerife/Noruega. Tarjeta circulada a Noruega, 10Cts rojo con Fechodor "Sta Cruz de Tenerife (13)".

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-05691

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05790

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (P).

85€


Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-02544

1870. Barcelona/Sevilla. Franqueo con pareja matº parrilla con cifra 2. Escasa.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20808

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Infiesto (Oviedo). Precioso.

7€


Nº Sello: 126/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25897

Pro Infancia. Flora. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: G 5 B (4) Estado: ** REFa: SS-20245

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Bloque de 4, los dos derechos Sin Dentar el lado derecho.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02056

1.858. Alicante/Puebla Del Dean. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.II (L)

120€


Nº Sello: 137+133 Estado: Carta REFa: SS-03834

1.874. Coruña/Buenos Aires. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha tipo II (P). Mns "Por paquete francés"

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

30€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-25534

Matasellos Marruecos.