Descripción

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con Rombo de puntos relleno. Fechador al frente y al dorso llegada y apunte manuscrito sobre telegramas. Curiosa

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02096

Vendido

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02227

1.865. Pirofuertes/Piedrahita. Franqueo al dorso, matº F2 Piedrahita ( R) en llegada s/s y s/f.

24€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-05106

1.884. Madrid/Merida. Matº fecha (B). Personalizado al dorso Librería Bailly.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04802

1.908. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P). Muy rara en este color.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

45€


Nº Sello: 141-153(2) Estado: Carta REFa: SS-03232

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P) en destino sobre franqueo doble. Rara.

25€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21599

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en azul. Marquillado. Precioso.

5€


Nº Sello: Barata 39 Estado: Usado REFa: SS-26135

Africa Occidental-Guinea. 1905. 50 cts. Con número al dorso.