Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 495+592 Estado: Carta REFa: SS-03579

1.931. Santander/Navia. Precioso sobre ilustrado "la Santanderina/Fabrica de Dulces", franqueo con sello derecho de entrega junto a 25 Cts Vaquer .

750€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02952

1859. Trujillo/Caceres. Franqueo doble por Reclamado. Se deposita el 24, al dorso mns "Avisado el 24" (mismo día) y el 26 se añade el 2ª sello y se circula. Matº Rc 59 en azul. Extraordinaria pieza por su calidad y rareza. Graus.

2€


Nº Sello: 289/90 Estado: Usado REFa: SS-22407

Alfonso XIII Litografiados. Serie de Lujo.

36€


Nº Sello: EP 57(2) Estado: Usado REFa: SS-02861

1.932. Villanueva y Geltru/Barcelona. Conjunto de 2 e.P. Numeración consecutiva. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04207

1936. Villablanca(Huelva)/Sevilla, con franquicia del Ayuntamiento en ovalo azul y Censura de Sevilla .Preciosa

25€


Nº Sello: 448 (4) Estado: ** REFa: SS-22530

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 5 Céntimos.Bloque de 4 de Lujo.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

12€


Nº Sello: 228/35 (4) Estado: ** REFa: SS-25955

Musicos Indigenas. Fauna, música. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 164 (3) Estado: FRA REFa: SS-22043

10 Cts. Tira de tres sobre fragmento, sello central punto de color en zona inferior derecha. Precioso.