Descripción

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

Datos

Número Sello: 133(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03833

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20703

Una Onza. Precioso.

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

24€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00490

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

1€


Nº Sello: 1253 Estado: ** REFa: SS-22940

II Navidad.

30€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04363

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02058

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla azul (P) y s/f F2 (L).

30€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21155

2 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro En 1864.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-04132

1886. Irun/Paris, con fechador en negro Estafeta de Irun. Precioso