Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

9€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-02501

1.866. Barcelona/Caleta de Salobreno. Matº P C. 2 (L), doble F. T.II (L).

2€


Nº Sello: 123/25 Estado: ** REFa: SS-25098

Italia´90. Deportes, fútbol.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24602

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Conductor nº 1 Cienfuegos.

30€


Nº Sello: 196 (4) Estado: Usado REFa: SS-22239

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21040

1 Real. Pareja de Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21551

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Escaso. Precioso.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00431

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)