Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04866

Madrid 1.930. Cartilla de la Caja Postal de Ahorros.Contiene diversos timbres de dicha caja, de faciales y colores distintos. En total 33. Preciosa.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

20€


Nº Sello: 19, 844 Estado: Carta REFa: SS-20288

Cruzada contra el Frío. 1938. Mondragón/Bilbao. Sello de Cruzada contra el Frío al dorso cancelado Matasellos fecha y Censura Militar.

1 1
2
1

80€


Nº Sello: G21 (50) Estado: ** REFa: SS-26196

Puerto Rico Fiscales. 1893. Giro. 5 C. Hoja de 50 ejemplares.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00223

Tortosa 7N. 1.817. A Barcelona. (C).

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

18€


Nº Sello: 945+963 Estado: Carta REFa: SS-04958

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.

6€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22130

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.