Descripción

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02312

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 160/161 Estado: Usado REFa: SS-22008

Carlos VII. Serie usada de favor.

80€


Nº Sello: 37/56 Estado: ** REFa: SS-25393

Sellos de España. Serie completa en general muy bien centrada. Rara.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24802

12 4/8 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en azul. Espectacular.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03178

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (P), sobre el sello Azul Celeste. Rarísimo.

2€


Nº Sello: 179/82 Estado: ** REFa: SS-25471

Franco.

6€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02510

1.867. Barcelona/Cadiz. Matº Pc. 2 (B), F. T.II (L).

12€


Nº Sello: 1058 Estado: Carta REFa: SS-05034

1952. Madrid/Suiza. . Fechador aereo. Precioso

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: -00000

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.