Descripción

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

Datos

Número Sello: 925 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02160

Vendido

15.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

12€


Nº Sello: A11 Estado: Usado REFa: SS-26229

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/castaño lila. Fallos de impresión en marco.

10€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-04146

1.931. Irun/Madrid. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (L)

32€


Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-02725

1936. Villafranca Del Panades/Pretoria. Matº fecha del primer día de la guerra civil y raro destino. Preciosa.

25€


Nº Sello: 106 var Estado: Usado REFa: SS-21536

25 Mils. Violeta. Imrpesión pastosa. Muy raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02648

1.905. Barcelona/Valencia. T.P franqueada con Especail Móvil 10 Cts castaño, fecha de Barcelona y marca lineal en rectángulo "Reparto 1º"

5€


Nº Sello: 66T Estado: * REFa: SS-24749

Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-04534

1.860. Madrid/Algeciras. Matº Rc 1 (P) y fecha tipo II (L) ambos s/s. Mns "Campo de Gibraltar"