Descripción

857(2)+922 (2)+925. 1944. Santa Cruz de la Palma (Canarias)/Barcelona.con fechador. Precioso franqueo tricolor..

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05700

Vendido

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

100€


Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.

15€


Nº Sello: 825 Estado: Frontal REFa: SS-05585

1938. Vigo/Alemania. 50c Isabel y 10c Jose Antonio, con fechador Vigo-Cambio y censura de Vigo. Muy bonito.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02783

942+944+1033+1034. 1.948. Barcelona/New York. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Barcelona" (L) y s/f marca en rojo "Correo Aereo/Octubre 1948/Barcelona New York" y cara de Lincoln.

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

120€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-02881

1940. Port-Bou/Barcelona. Franqueo complementario 816 B y matº Fecha Trébol sin bloque de fecha, usado de emergencia en posguerra. Rarísimo y de Lujo.

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).