Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05740

1.932. A Madrid. Fechador la Laguna. Precioso.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03310

1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.

20€


Nº Sello: 13C Estado: ** REFa: OL-00254

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae, K9. Muy bonito.

80€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-02932

18-Jun-1856. Plasencia/Bejar. 4 cuartos mat. fechador tipo I en azul. Muy raro

20€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-06369

1.935. Bilbao/Jerez. Matº rodillo (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

30€


Nº Sello: 278 Estado: * REFa: SS-22392

Medallón. 1 Peseta. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: Usado REFa: SS-20264

Auxilio de Invierno. 3 Pts. Usado postal, raro así. Escaso.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

20€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20483

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.