Descripción

1940. Madrid/Gerona. . Fechador Urgente / Madrid.Dorso llegada. Preciosa

Datos

Número Sello: 925+979
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04936

Vendido

20.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03079

1.862. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II (L). Rarísimo.

42€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04173

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

5€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21517

2 Mils. Bonito.

20€


Nº Sello: 139 FS Estado: (*) REFa: SS-21838

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Marquillado. Bonito. (R - VIII).

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24058

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

9€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-02339

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).

80€


Nº Sello: 655,66 Estado: Carta REFa: SS-02111

1932 Denia/Benimantell. Envio certifcado, 45Cts cuño Certificado Denia y firma de "recibi" en el frente. Muy raro y de Lujo.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03947

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.