1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

Número Sello: 858 (2)
REFa: SS-06243

33€

Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-02169

1.859. Gijon/Rivadeo. Doble estampación matº F2 s/s y s/f (L).

Nº Sello: N/C TE Estado: Envuelta REFa: SS-00537

Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20895

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00609

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04454

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.

Nº Sello: 7 (2), Correos 65 (3), 59 (2), 57 (2) Estado: Documento REFa: SS-26213

Filipinas. Con matasellos azul Ytc de la Compañía junto a taladros. Raro y muy completo.

Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22836

Claret. Centraje normal.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara