Descripción

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

Datos

Número Sello: EP 61
Estado Producto: EP
REFa: SS-04145

Vendido

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05650

1.859. Bejar/Madrid. Matº fecha T. I (P)

50€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21417

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F (R-VII). Parrilla con Cifra 6 de Málaga. Marquillado. Precioso.

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03910

1.945. Angles/Sevilla. Matº fecha (L).

210€


Nº Sello: 33A (3) Estado: Carta REFa: SS-03001

1850. Cadiz/Sevilla. Porteo triple con trío, borde de hoja, matº parrilla. Precioso y raro.

21€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05767

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02073

1.864. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (P)

50€


Nº Sello: G 13 Estado: ** REFa: SS-20190

Requetés. Hoja bloque.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05352

1.858. Murcia/Cartagena. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (L). Marca en negro "el Gobernador/de la/Provincia de Murcia"