1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Estado Producto: TP
REFa: SS-05267

Nº Sello: 12 d Estado: * REFa: SS-20560

1 Pta. Dentado 9. Raro.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05388

1869. Cartagena/Puebla. Matº Amb. Descte. Albacete A Cartagena. Rarísimo y de Lujo.

1500€

Nº Sello: 79A (4) Estado: Carta REFa: SS-04584

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03688

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (L). Pequeña rotura en el sello.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05513

1897. Orense/Barcelona, con fechador de Orense muy nitido. Lujo

Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-04029

1938. Lachar (Granada)/Malaga. T. Postal oficial para informes sismológicos con 2c Cifras con mat. Fechador. Marca Censura de Loja.. Dorso, fechador Melilla a donde debió ir por error. Interesante.

130€

Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-00275

Nº Sello: 141/142 Estado: (*) REFa: SS-21841

Escudo de España. Muy bonita serie completa.