Descripción

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05893

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06157

1864 Valencia/Mirambel 4Ctos rosa, matasellos Parrilla con cifra 8 de Valencia y fechador tipo II en el frente. Bonita

1€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22766

Gregorio Fernandez. Centraje normal.

5€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23467

1 Pta. Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Raro. Precioso.

5€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05418

1.949. Cieza/Chipiona. Matº fecha poco legible (R ).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

2€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.

1€


Nº Sello: 17/18 Estado: ** REFa: SS-20076

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño Rojizo y 10 Cts. Verde. Sin fijasellos.