Descripción

1875. Pravia (Asturias)/Cornellana-Salas. 10 cts. castaño y 5 cts. Impuesto Guerra con fechador de Pravia en negro. Envuelta algo recortada en reverso. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02195

Vendido

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 921(2)+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-04927

1.940. Madrid/Chipiona. Matº rodillo (R )

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04202

1.921. Cortegana/Huelva. Matº fecha (L).

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06383

1102+1106+1108+1129. 1.956. Bilbao/Italia. Matº fecha (P).

45€


Nº Sello: 923,945,985 Estado: Carta REFa: SS-06250

1946 Gandia/New York . Correo Aereo a Usa con protuberculosos

7€


Nº Sello: 448 Estado: ** REFa: SS-22529

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 5 Céntimos. Lujo.

30€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.