Descripción

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa

Datos

Número Sello: 81N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00015

Vendido

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 16/19 Estado: * REFa: SS-20570

Motivos Religiosos. Serie corta con fijasellos.

60€


Nº Sello: G 11 Estado: ** REFa: SS-20188

Requetés. Hoja bloque sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia".

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23190

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en azul. Lujo.

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

45€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02872

1932 Barcelona/Palma - Con franqueo adicional del Ayuntamiento Barcelona, matasellos suplente mudo rombo con estrella.

9€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06231

1.931. Valencia/Malaga. Matº rodillo "Valencia?Estacion Invernal?" (p). Taladros de archivo.