Descripción

1842. Sevilla a Cadiz. Baeza de Sevilla. Curioso texto.Preciosa.

Datos

Número Sello: 31R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00699

Vendido

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21947

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, barrado color muy intenso. Raro así.

10€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

250€


Nº Sello: 11 Estado: Usado REFa: SS-20335

10 Reales. Precioso ejemplar. Doble marquilla.

12€


Nº Sello: 517/30 Estado: * REFa: SS-22577

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24141

1865 (5/Ene). Irun/Madrid. Matº Rueda de Carreta 50 y fecha en rojo "España Irun". Usado en plazo de validez de 1865 (ya con sello dentado). Muy rara y preciosa.

80€


Nº Sello: 10a Estado: Usado REFa: OL-00238

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 50 Estado: (*) REFa: SS-20923

2 Reales. Barrado.