Descripción

1854. Guia Del y./Lugo. Matº parrilla y marca prefilatélica s/frente Lugo/Cº Verde (Castroverde) y Baeza de Lugo, ambos en rojo. Extraordinariamente rara No Reseñada En G.T. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04400

Venta Directa

750.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00823

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43." Manchitas a los lados de la etiqueta.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

7€


Nº Sello: 1056+1119 Estado: Carta REFa: SS-05713

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03713

1.904. Cordoba/Paris. Matº hexagonal "Amb. ¿?/2/Marchena-Córdoba" (P) en preciosa tarjeta postal

25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06416

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f Baeza.