Descripción

Segovia/Madrid. 4 cuartos mat.Rc "44" en tinta de escribir. Muy rara.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05746

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00339

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 789/90 Estado: * REFa: SS-23712

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

2€


Nº Sello: 1576/89 Estado: ** REFa: SS-23085

XXV Años de Paz.

25€


Nº Sello: G22 (12) Estado: ** REFa: SS-26200

Puerto Rico Fiscales. 1894. Giro. 10 C. Bloque de 12, cabecera de pliego.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

6€


Nº Sello: 131/32 (4) Estado: ** REFa: SS-25105

Navidad´90. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

43€


Nº Sello: 36(4) Estado: ** REFa: SS-25391

Familia Nomada. Tira de 4, esquina de pliego.