Descripción

Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-05137

Vendido

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 222/25 Estado: ** REFa: SS-25178

Ajedrez. Deportes.

25€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-25532

Matasellos fechador violeta ¿Magador? Raro.

40€


Nº Sello: EP 11+210 Estado: EP REFa: SS-02221

1882. Oviedo/Alemania. Ep-8 complementado con 5 cts verde e-201, con mat. Trébol. Precioso.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21027

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Corella (Navarra). Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01068

Gran Bretaña. 1.849. Londres/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Returned For/ Postage" y 10 mns dentro del recuadro y al dorso marca ovalada "Returnd/For Postage". Otras marcas.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21023

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Bisbal (Gerona). Lujo.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04719

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Noroeste" (B)

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05324

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 3 sellos diversos (nº 1147-1738-1889).