Descripción

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03405

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

65€


Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828

6€


Nº Sello: 163/71 Estado: ** REFa: SS-25464

Fauna. Pajaros´60. Lujo.

2€


Nº Sello: 126/28 Estado: ** REFa: SS-25100

Musica.

6€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00234

Caparroso 5R. 1.811. A Madrid. (C)

1€


Nº Sello: 213 Estado: Usado REFa: SS-23313

2 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 1002/1004 Estado: * REFa: SS-23597

Día Del Sello. Serie completa con fijasellos.

2€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20699

Una Onza. Lujo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa