1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"
Número Sello: 664+673
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03394
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.