Descripción

1.935. Barcelona/Francia. Franqueo lado vista de postal, matº rodillo "Visitad la VIII/Feria de/Barcelona Del/1 Al 15 de Junio" (P)

Datos

Número Sello: 686
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02732

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24806

15 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en violeta. Lujo.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05613

1876 Cervera/Cadiz. Matasellos Pincelada violeta, cancelador mudo usado durante pocos meses del 76. Raro

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02913

1.853. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L). el sello parcialmente arrancado.

4€


Nº Sello: 108 S Estado: (*) REFa: SS-21631

100 Mils. Barrado.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

5€


Nº Sello: 232 Estado: (*) REFa: SS-23506

5 Cts. Sin goma. Precioso.

125€


Nº Sello: 75 (67) Estado: PLI REFa: SS-05075

Escudo de Esp. Espectacular plica con 67 sellos de 10, 2 de 4 y 1 de 1 Ptas, 10 Cts y 15 Cts para abono de telegr. entre Madrid y Pamplona del 2º trimestre de 1936. Todos los sellos perforados Madrid 1 4 936 (Rarísimo sellos)

20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

20€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23255

10 Pts. Doble Taladro Telégrafos.