Descripción

1.912. Villanueva/Veracruz (Mejico). Matº manuscrito Villanueva 18-9-12 (L).

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05983

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: P343 (5) Estado: * REFa: SS-26218

1910. 10 Pts. Tira completa de cinco. Lujo. Rarísima.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03529

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y s/f F2 (L).

15€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24825

15 Ctvos. Matasellos azul oval Agencia Maritima. Raro.

30€


Nº Sello: 226/28 (4) Estado: ** REFa: SS-25181

Barcos. Minipliego de 4 series.

220€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23722

Junta Defensa. Bien centrada. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

30€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20524

2 Pts. No Catalogado. Muy raro.