Descripción

1.855. Alicante/Valencia. Sello con falta de impresión en esquina superior izda, matº parrilla (P). S/f fecha T.I en rojo (P).

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02055

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01020

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06446

1.857. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada al dorso en rojo.

12€


Nº Sello: 662 (12) Estado: Usado REFa: SS-22696

Personajes y Monumentos. 2 Céntimos. Bloque de 12 sellos, matasellos fecha Lorca (San Cristobal) (Murcia). Muy rara.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05758

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo. Márgenes justos. Preciosa.

90€


Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06556

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

50€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03550

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)