Descripción

1.963. A Malaga. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (B)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04560

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

20€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-05489

1938. Pamplona/Casablanca. Tarjeta publicitaria de un comercio filatelico con oferta impresa al dorso de la Hb de Catedrales. 2c cifras y fechador rodillo. Muy curiosa.

240€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23716

Milicias. Centraje normal.

25€


Nº Sello: 188 Estado: * REFa: SS-22188

15 Cts. Precioso.

240€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

1 1
2
1

500€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04443

1854. el Molar/Madrid. Matº en destino fechador Madrid tipo I en azul. Precioso y muy raro. Graus´00.

6€


Nº Sello: 655+656 Estado: T.P REFa: SS-03741

1.932. Peñarroya-Pueblonuevo/Jerez de la Fra. Matº fecha "Pueblonuevo Del Terrible" (P). Adherencias de papel en las esquinas de la tarjeta.

125€


Nº Sello: D29 Estado: (*) REFa: SS-26261

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 30 Pesetas Sin Dentar. Valor clave. Rarísimo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.