Descripción

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1152
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06558

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 75B (8) Estado: **/* REFa: SS-24759

Bloque de 8 tipo III, marquilla Roig. Muy raro.

6€


Nº Sello: 308/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25998

Dia Del Sello. Pinturas. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00945

1854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en rojo. Fecha de "Hamburg", doble estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y Baeza de llegada al dorso

30€


Nº Sello: 100a Estado: * REFa: SS-25784

80 Cvos. Impresionante color intenso.

8€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22711

Pegaso. Lujo.

50€


Nº Sello: 38 (8) Estado: (*) REFa: SS-24498

1 Peseta. Bloque de ocho.

3€


Nº Sello: 215 T Estado: Usado REFa: SS-23330

5 Cts. Usado Telégrafos.

20€


Nº Sello: 215 (16) Estado: Usado REFa: SS-23325

5 Cts. Conjunto de 16 ejemplares matasellos mudos, incluyendo una rara parrilla de la Orotava en azul.