Descripción

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Cone (DD 866)" (L) en su visita.

Datos

Número Sello: 1022
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06548

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 993/997 (4) Estado: ** REFa: SS-23588

Pro Tuberculosos. Preciosa serie en bloque de 4.

3€


Nº Sello: 284/89 Estado: ** REFa: SS-24339

Año 2001 Completo.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04425

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

5€


Nº Sello: 932 Estado: ** REFa: SS-23855

Franco. 2 Pesetas. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

8€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24542

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fechador Guantanamo violeta.

5€


Nº Sello: 248 (4) Estado: Usado REFa: SS-22294

Cadete. 25 Céntimos. Bloque de 4, matasellos fecha Corella (Navarra).

4€


Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.