Descripción

S/F. Olleria/Paris. Recibo de envio de paquete, matº fecha "Olleria"

Datos

Número Sello: 2401 (2)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06265

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-20363

5 Cts. Números Grandes.

20€


Nº Sello: 833/35 Estado: * REFa: SS-23761

Año Jubilar Compostelano. Serie completa bien centrada.

80€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20920

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 2 en azul de Barcelona. Rarísimo y de Lujo.

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04172

1.864. Valverde/Sevilla. Matº fecha (P).

36€


Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

1.851. Madrid/Ciudad Real. Matº doble araña negra (B) s/sello con variedad "mancha negra en el moño" y s/f Baeza de Madrid (R )

30€


Nº Sello: 449 (4) Estado: ** REFa: SS-22532

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21361

20 Cts. de Esc. Matasellos Fechador poco legible. Raro. Lujo.