Descripción

1.940. Tarragona/Francia. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 858+869
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06062

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03537

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem

70€


Nº Sello: 2ccb Estado: ** REFa: OL-00221

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Amarillo. Tipo A (II). Precioso.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21417

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F (R-VII). Parrilla con Cifra 6 de Málaga. Marquillado. Precioso.

3€


Nº Sello: 192 (3) Estado: Usado REFa: SS-22213

10 Cts. Tira de tres. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03516

1.935. Cadiz/Madrid. Matº fecha (L).

100€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Usado REFa: SS-24144

Manacor. B4

180€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05499

1869 (1 Ene). Verin/Santiago. Matº fecha Verin 1/Ene, Primer Dia. Raro y muy bonito.