Descripción

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 915(5)-1022
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03416

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa

12€


Nº Sello: 176 Estado: (*) REFa: SS-22121

20 Cts. Precioso.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03916

1.954. Gerona/Palma de Mallorca. Matº Valores (L) sobre sello Mutualidad de Correos 10 Cts Molinos.

24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

20€


Nº Sello: 267/70 Estado: ** REFa: SS-25203

Mariposas. Fauna. Minipliego de 4 series.

80€


Nº Sello: 10a Estado: Usado REFa: OL-00238

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-02721

1.935. Sitges/Berlin. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

90€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04594

1.867. A Madrid. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P) (N/C)