Descripción

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 1022
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05709

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24172

1872 (4 de septiembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional, tarifa correcta, matasellos Parrilla Con Cifra Tipo I (4 Líneas Centrales) al no estar cancelado en origen y sobre el frente fecha tipo modificado (o de 1871 para Madrid) ?Madrid / 4 Set 72 / (1)?. Al dorso, fechador de llegada tipo 4 en azul ?Sevilla / 6 Set 72/ (1)?. Preciosa.

60€


Nº Sello: 170s Estado: ** REFa: SS-26034

2 Pesetas. Sin Dentar. Lujo.

10€


Nº Sello: 243-246 Estado: Carta REFa: SS-02636

1.905. Barcelona/Eeuu. Matº Estafeta de Cambio (P).

110€


Nº Sello: 234/40 Estado: ** REFa: SS-25596

Tipos Diversos. Serie compelta de Lujo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05507

1.948. Castro Caldelas/Villamayor. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

5€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-02291

1.925. Merida/Madrid. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa