Descripción

1.902. Madrid/Villa Del Rio. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04780

Vendido

6.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21029

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrelavega (Santander). Precioso.

18€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-05279

1.935. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo. Taladros de archivo.

4€


Nº Sello: 153 S Estado: Usado REFa: SS-21982

10 Cts. Barrado. Precioso.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02525

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (B) y F. T.II (P).

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06422

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (B) y s/f baeza. Mns "muestras sin valor"

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02645

1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

90€


Nº Sello: 201(2),recib Estado: Frontal REFa: SS-03294

1879 Factura o recibo abonada con sello de recibos y pareja postal del 5Cts verde Alfonso XII. Matasellos comercial de Lacave y Cia (Cadiz)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante