Descripción

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03962

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 223 Estado: Carta REFa: SS-02623

1.897. Barcelona/las Palmas. Matº certificado y al dorso 5 lacres, llegada de certificado en azul y "recibida". Muy raro el 40 cts franqueo único.

5€


Nº Sello: 1058 Estado: ** REFa: SS-23642

CID y Franco. 4 Pts.

75€


Nº Sello: 62 Estado: Envuelta REFa: SS-02136

1863. Almeria/Londres. Envuelta completa con matº Rc. Al dorso, matº "España/Irun" en rojo. Preciosa

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04609

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

200€


Nº Sello: 133 (3), 137 Estado: Frontal REFa: SS-03226

1873. Jerez A New York (Usa). 10 Cts Verde (3) más 50 Cts Azul. Frontal con parte del dorso. Matº rombo de puntos y fechador de Jerez. Circulada vía Ostende e Inglaterra. Rara

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.