Descripción

1.883. Madrid/Barcelona. Mat fecha (P)

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04710

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-06208

1.876. Valencia/Jumilla. Matº fecha tipo 1.876 sin bloque de año (R) , mal estampado

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03167

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

14€


Nº Sello: 198 T Estado: Usado REFa: SS-22247

4 Pts. Usado Telégrafos.

8€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21238

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 44 de Segovia. Precioso.

300€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00344

Tolosa N/C. 1.765. Elgoibar/Pamplona. Marca inédita hasta la fecha, que estimamos de Tolosa, aunque pudiera ser de San Sebastian. Rarísima y Espectacular.

2€


Nº Sello: 1199 Estado: ** REFa: SS-22911

Monolito.

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.