Descripción

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04672

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


125€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00745

1854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq."" y marca Estrangero/Cadiz meegro. Rara y de Lujo

250€


Nº Sello: N/C ROJO Estado: Carta REFa: SS-00471

Ávila. 1766. a Villagarcía. Marca "Cas/Tilla/Lavie/Ja" en círculo de puntos discontinuos. No Catalogada (similar a PE2). Porteo "7" cuartos mansucrito. Preciosa y rarísima.

35€


Nº Sello: 604/13 Estado: * REFa: SS-22648

U.P.P. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 143 Estado: ** REFa: OL-00373

Aerograma 1981 Tipo N (VI). Franqueo 30 pesetas. Bonito.

60€


Nº Sello: 665+671 Estado: Carta REFa: SS-03396

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

80€


Nº Sello: 89 F Estado: Usado REFa: SS-21353

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 66 F en usado. Raro (R-VI). Marquillado.

1€


Nº Sello: 1563/65 Estado: ** REFa: SS-23081

Mº Huerta.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02087

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.