Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fechador T.II de San Roque, ambos s/sello. Defecto de clisé. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03935

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22754

Amazonas. Centraje normal.

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-05939

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

21€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05771

1.854. Sevilla/Osuna. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (P)

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

30€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21665

1 Esc. 600 Mils. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01146

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

30€


Nº Sello: 160 rb Estado: (*) REFa: SS-22015

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.