Descripción

1.865. Tafalla/Pamplona. Matº fecha T. II (L). Ligero corte en el sobre que no afecta a sello ni matasello.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05459

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

9€


Nº Sello: 219 (3) Estado: Usado REFa: SS-23391

15 Cts. Conjunto de tres sellos matasellos administrativos o fiscales diferentes.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21023

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Bisbal (Gerona). Lujo.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21448

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Madridejos (Toledo). Precioso.

27€


Nº Sello: 1041 Estado: Carta REFa: SS-05504

1.948. Castro-Caldelas/Orense. Marca ovalada en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas (Orense)" (L). Junto al sello, sello de la Mutualidad de Correos molino de 10 Cts, matº fecha (L). Muy rara combinación.

12€


Nº Sello: 201 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23135

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.

25€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05444

1857 Tudela/Madrid . Doble porte anulado con Parrilla negra y fechador de salida azul tipo I de Tudela(Navarra).

15€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-05330

Melilla/Jerez. Matº Melilla-Cambio de fecha. Muy escaso.

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.