Descripción

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03788

Vendido

45.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

120€


Nº Sello: 590 Estado: ** REFa: SS-22608

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta. Valor clave, ífima inclusión en el papel.

14€


Nº Sello: 48 C Estado: Usado REFa: SS-20885

4 Cuartos. Tipo IV. Lujo.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

1€


Nº Sello: 1071/74 (4) Estado: * REFa: SS-22814

Literatos

60€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Carta REFa: SS-02014

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06084

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.

2€


Nº Sello: 1388/93 Estado: ** REFa: SS-23005

Cap. Madrid.

12€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23853

Franco. 40 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos Aznalcollar (Sevilla).