Descripción

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03694

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01149

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)

50€


Nº Sello: 35+36 Estado: Frontal REFa: SS-03617

1.862. Piedrabuena (Ciudad Real)/Almodovar. Matº fecha poco legible sobre sellos normal de 1/2 Onza junto a 1 Onza papel blanco. Raro. S/frente marca azul "Promotoria Fiscal de/Piedrabuena"

5€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23327

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

45€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-06211

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04448

1.954. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

27€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04449

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

10€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22456

Vaquer. 4 Pesetas. Gran Lujo "Jumbo".