Descripción

1.933. Pto Sta Mª/Alcala de Guadaira. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-03519

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00133

Barcelona 48R. 1.834. A Calaf. (MC)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

90€


Nº Sello: 531/46 Estado: ** REFa: SS-22579

Colón. Serie completa de Gran Lujo, todos borde de hojas, los triangulares con bandeleta.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03407

816+816A (2)+843. 1.939. Cadiz/Granada. Precioso franqueo combinado con dos tipos de 5 Cts diferentes (raro en la misma carta). Matº fecha y CM nº 12 en negro.

8€


Nº Sello: A34 Estado: * REFa: SS-26234

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 20 C. amarillo Sin Dentar.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06525

1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

45€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00689

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)