Descripción

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05606

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

2€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22303

Cadete. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06489

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (B) y fecha trébol de Zaragoza (P)

1€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23547

Alfonso XIII. Lujo.

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

5€


Nº Sello: 1062-927 Estado: Carta REFa: SS-04032

1.949. Granada/Chipiona. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04857

1.923. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)