Descripción

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03256

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: OL-00344

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Matasello rodillo. Muy bonito.

10€


Nº Sello: 116 Estado: * REFa: SS-21688

2 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: G112/116 Estado: * REFa: SS-20499

1948. Preciosa serie completa. Rara.

80€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-23123

Madrid. 200 Mils. Lujo. Marquilla Gálvez.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23376

15 Cts. Matasellos 0 de Porteo grande.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-00254

Pamplona 33A. 1.841. A Tudela. (e)