Descripción

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

Datos

Número Sello: 188-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03275

Vendido

36.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00135

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara

1€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21429

50 Milésimas. Lujo.

15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.

120€


Nº Sello: 44G Estado: Usado REFa: OL-00306

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71a Primer Dia. Madrid a New York. Precio estimado de catálogo 180 euros. Magnífica.

12€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03277

1.874. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (B).

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02984

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)

5€


Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".