Descripción

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03173

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

220€


Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22706

Pegaso. Bien centrado.

50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 918+945+1011 Estado: Carta REFa: SS-04957

1.947. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "Argentina-España/Madrid/Junio-1947/Correo Aereo" (L). Al dorso sello de la Mutualidad de Correos.

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.

9€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05716

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.

30€


Nº Sello: 594+316 Estado: T.P REFa: SS-03904

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad". Rarísimo destino.