Descripción

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04183

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

15€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

30€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21155

2 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro En 1864.

90€


Nº Sello: 850 Estado: * REFa: SS-23795

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

12€


Nº Sello: 1 (4) Estado: ** REFa: SS-24265

LXXV Aniversario de la u.P.u. Ejemplar de Lujo en bloque de 4.

3€


Nº Sello: G53 Estado: ** REFa: SS-26204

Puerto Rico Fiscales. 1896. Giro. 15 C.

30€


Nº Sello: 677(5)+ Estado: Carta REFa: SS-04209

1.937. Huelva Interior. Matº fecha (B) junto a timbre para factura de 25 cts azul. Rara.

14€


Nº Sello: 725 Estado: Usado REFa: SS-22764

Prensa Aérea. 10 pesetas. Valor clave usado.