Descripción

Gil, P & Cia. 1.854. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/Paris" en rectánguloochavado en negro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01109

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00057

Espluga de Francoli 2N. 1829. A Barcelona. (R). Marca de origen e.14. / Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

40€


Nº Sello: 121 (10) Estado: **/* REFa: SS-21712

10 Cts. Bloque de 10 sellos (sólo dos con fijasellos), un sello sin marca secreta. Interesante. Sin marca secreta.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04071

1.862. Vergara/Renteria. Matº fecha T.II. (P).

12€


Nº Sello: P424 Estado: * REFa: SS-26350

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1916. 10 C. Escaso.

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02665

1.921. Barcelona/Badalona. Aviso de recibo de correo certificado. Matº certificado (L).

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

6€


Nº Sello: 349/52 Estado: ** REFa: SS-25252

Arquitectura.