Descripción

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00001

Vendido

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

45€


Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

40€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22671

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.

5€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20695

Media Onza. Matasellos Fecha II Alcalá (Madrid). Lujo.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

10€


Nº Sello: 55 a Estado: Usado REFa: SS-21039

1 Real. Color intenso. Precioso.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

15€


Nº Sello: 1022 (2) Estado: Usado REFa: SS-24230

50 Cts. Pareja matasellos lineal cursivo "Certificado".

1€


Nº Sello: 677/78 Estado: ** REFa: SS-22713

Cifras. Bien centrado.